Опубликованы новые обзоры законодательства и рекомендации от экспертов "НРК-Р.О.С.Т." за период с 5 по 11 октября

12 октября 2026

Уважаемые клиенты!

Представляем вашему вниманию 2 обзора законодательства и его изменений в сферах коллективных инвестиций и рынка ЦФА и криптовалюты за период с 5 по 11 октября 2026 года.

Коллективные инвестиции

В обзоре содержатся сведения об уточнении Банком России перечня инсайдерской информации, проектах требований к правилам внутреннего контроля в целях ПОД/ФТ, использования юридическими лицами электронной почты на Госуслугах и установлении коэффициентов-дефляторов на 2027 год.

Приведены разъяснения Банка России для УК ПИФ по Положению Банка России от 23.09.2025 № 868-П, информация об изменении НАУФОР стандарта расчета СЧА в части цифровых прав и рекомендации по внедрению ключевых регуляторных изменений законодательства.

Ознакомиться с обзором

Цифровые финансы

В обзоре содержатся сведения о вступивших в силу актах Банка России, регулирующих ведение реестров участников рынка цифровых валют и требования к их деятельности.

Рассмотрены включение первых цифровых депозитариев и криптообменников в реестры, переходные обязанности участников, а также приобретение НАУФОР статуса СРО операторов информационных систем.

Ознакомиться с обзором

Надеемся, что эта информация окажется для вас полезной.