Опубликованы обзоры законодательства в сферах корпоративного управления и рынка ЦФА и криптовалюты за период с 5 по 11 октября

12 октября 2026

Уважаемые клиенты!

Представляем вашему вниманию новые обзоры законодательства в сферах корпоративного управления и рынка ЦФА и криптовалюты за период с 5 по 11 октября 2026 года.

Корпоративное управление

В обзоре содержатся сведения о проектах нормативных правовых актов об электронной почтовой системе, использовании отдельными ООО электронной почты на портале Госуслуг, установлении коэффициентов-дефляторов по некоторым налогам и предельной базы для исчисления страховых взносов на 2027 год, а также о передаче на рассмотрение Верховного Суда РФ спора «Русала» с Банком России о соблюдении прав акционеров.

Ознакомиться с обзором

Цифровые финансы

В обзоре содержатся сведения о вступивших в силу актах Банка России, регулирующих ведение реестров участников рынка цифровых валют и требования к их деятельности. Рассмотрены включение первых цифровых депозитариев и криптообменников в реестры, переходные обязанности участников, а также приобретение НАУФОР статуса СРО операторов информационных систем.

Ознакомиться с обзором

Надеемся, что эта информация окажется для вас полезной.