В НРК - Р.О.С.Т. прошла дискуссия по вопросам редомициляции компаний

18 апреля 2023

13 апреля 2023 года в студии НРК - Р.О.С.Т. прошла очередная встреча проекта «Спроси эксперта». Темой обсуждения стала редомициляция компаний – процедура и правовые аспекты ее проведения.

В дискуссии приняли участие Татьяна Бойко, адвокат, советник Адвокатского бюро ЕПАМ, к.ю.н., доцент НИУ «Высшая школа экономики», Павел Шейка, директор департамента развития САР АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» и заместитель генерального директора НРК - Р.О.С.Т. по правовым вопросам Денис Кириченко. Модератором дискуссии выступил заместитель генерального директора по работе с клиентами НРК - Р.О.С.Т. Антон Федоров.

Институт редомициляции работает в России с 2018 года, а с 2022 года, с учетом воздействия внешних факторов, набирает популярность. Количество международных компаний, прошедших регистрацию в прошлом году, выросло более чем в 3 раза по сравнению с предыдущими периодами.

Помимо получения налоговых льгот редомициляция позволяет вывести из структуры холдинга «недружественные» элементы и уйти из-под санкционных ограничений. В ходе дискуссии эксперты разобрали базовые вопросы о сути редомициляции, ее преимуществах и особенностях, в частности:

  1. временные и стоимостные затраты на проведение процедуры как в стране первичной регистрации, так и в РФ;
  2. ограничения и препятствия, которые могут возникнуть в условиях санкций;
  3. регулирование деятельности международной компании после редомициляции в РФ и построение в ней корпоративного управления.

Также эксперты дали ответы на вопросы зрителей, поступившие во время трансляции. Запись трансляции доступна на нашем канале в YouTube.

«Спроси эксперта» – это онлайн-встречи для освещения практических вопросов корпоративного управления, которые НРК - Р.О.С.Т. проводит совместно с приглашенными экспертами. Регулярно в прямом эфире мы обсуждаем темы, предложенные нашими клиентами.

Адрес:107076, Москва, ул. Стромынка, д. 18, корп. 5Б

Тел.:+7 (495) 780-73-63, +7 (495) 989-76-50

Факс:+7 (495) 780-73-67

E-mail:info@rrost.ru

Вопросы, отзывы и предложения

© 2023 АО «НРК - Р.О.С.Т.»

Все права защищены.

Карта сайта
Контактная информация