Об актуальности услуги «Электронная рассылка»

16 ноября 2022

В последнее время наметился устойчивый тренд в коммуникациях эмитента с акционерами- рассылки смс и email сообщений в качестве альтернативы почтовым отправлениям. Как правило, информация, рассылаемая подобным образом, носит разъяснительный характер или является дополнительным источником информирования акционеров, например при проведении корпоративных действий.

Однако, способ рассылки бюллетеней для голосования на общем собрании акционеров по электронной почте получает все большее распространение. При наличии соответствующих положений в Уставе общества такие рассылки позволят обществу оперативно, а главное с меньшими издержками чем почтовая рассылка, направить акционерам бюллетени для голосования.

Размер снижаемых издержек впрямую зависит от доли акционеров, указавших в реестре свою электронную почту. Одним из механизмов роста такой доли является бесплатность для акционера услуги регистратора по внесению изменений в реквизиты лицевого счета акционера. Затраты эмитента в данном случае гораздо меньше чем стоимость услуг по рассылке/ учету возвратов почтовых отправлений.

Обращаем внимание наших клиентов на порядок оказания таких услуг:

    1. Заказ услуги может производиться путем обращения к своему персональному менеджеру или путем размещения Заявки в личном кабинете.
    2. В Заявке необходимо указать вид рассылки, категорию лиц, которым она предназначена, желаемые сроки и непосредственно текст рассылаемого сообщения.
    3. Сообщение может быть именным.
    4. Стоимость услуг определяется с учетом количества адресатов.

      1.    По результатам предоставляется отчет с результатами рассылки по каждому адресату.
      2.    Срок оказания услуги не менее 2 рабочих дней.

В целях сохранения конфиденциальности информации рассылаемые материалы могут быть зашифрованы с применением пароля, который придет в виде СМС–сообщения только адресату. Рассылки могут осуществляться по расписанию в указанную дату и время.

Электронные рассылки в реалиях текущего дня могут стать самым эффективным средством информирования и предоставления акционерам требуемых документов.

Адрес:107076, Москва, ул. Стромынка, д. 18, корп. 5Б

Тел.:+7 (495) 780-73-63, +7 (495) 989-76-50

Факс:+7 (495) 780-73-67

E-mail:info@rrost.ru

Вопросы, отзывы и предложения

© 2023 АО «НРК - Р.О.С.Т.»

Все права защищены.

Карта сайта
Контактная информация