Олег Жизненко принял участие в круглом столе по ЖКХ Аналитического центра при Правительстве РФ

13 марта 2020

12 марта 2020 года в Москве состоялся круглый стол «Возможности онлайн-голосования для общего собрания собственников», организованный Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации.

Участники мероприятия обсудили возможности перехода общего собрания собственников многоквартирного дома (МКД) на электронные сервисы, отметив, что онлайн-голосование повышает их вовлеченность в управление домом и позволяет снизить возможное мошенничество в процессе голосования.

В числе прочих вопросов спикеры обсудили законопроект, направленный на упрощение проведения онлайн-голосований с использованием информационных систем и позволяющий проводить первое голосование с системой без предварительного решения.

Генеральный директор НРК - Р.О.С.Т. Олег Жизненко рассказал о специфике взаимодействия с собственниками многоквартирных домов, отметив, что для успешного распространения и развития онлайн-голосования в домах заинтересованы в нем должны быть не только собственники, но и управляющие компании и организации, под управлением которых находится большая часть МКД России. Он также рассказал об опыте НРК - Р.О.С.Т. по проведению электронных собраний собственников с помощью информационной системы собственной разработки Р.О.С.Т_CITY.

Модератором круглого стола выступила начальник Департамента по ТЭК и ЖКХ Аналитического центра Виктория Гимади. Участие в дискуссии приняли Председатель Комитета по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства ТПП РФ Андрей Широков, Заместитель исполнительного директора НП «ЖКХ Контроль» Андрей Костянов, Заместитель генерального директора ассоциации «ЖКХ и городская среда» Дмитрий Гордеев, Исполнительный директор ассоциации профессиональных управляющих недвижимостью «Р1» Ирэн Парсамян, Генеральный директор ООО «Домсканер» Константин Орлов и другие.

Адрес:107076, Москва, ул. Стромынка, д. 18, корп. 5Б

Тел.:+7 (495) 780-73-63, +7 (495) 989-76-50

Факс:+7 (495) 780-73-67

E-mail:info@rrost.ru

Вопросы, отзывы и предложения

© 2023 АО «НРК - Р.О.С.Т.»

Все права защищены.

Карта сайта
Контактная информация