Р.О.С.Т. провел консультационный семинар в Московской области

20 октября 2014

9 октября 2014 в Доме Правительства Московской области (г. Красногорск) состоялся консультационный семинар, посвященный масштабным изменениям в Гражданском кодекса РФ (отказ от организационно-правовых форм ЗАО и ОАО) и обзору судебно-арбитражной практики.

Семинар организован ОАО «Регистратор Р.О.С.Т.» при содействии и активном участии Правительства и Министерства имущества Московской области.

С приветственным словом к участникам семинара от Правительства Московской области  обратился Колегов Антон Павлович - начальник управления государственных предприятий, учреждений и акционерных обществ, который   сказал,  что проведение подобных мероприятий позволяет оперативно информировать представителей акционерных обществ об изменениях законодательства и нормативных документов,  поблагодарил Р.О.С.Т. за организацию семинара по повышению профессиональной подготовки  специалистов, работающих на рынке ценных бумаг.

В семинаре с докладами выступили эксперты ОАО «Регистратор Р.О.С.Т.». Руководитель правового управления Ольга Антонова рассказала о новой классификации коммерческих юрлиц и новом подходе законодателей в сфере определения прав и обязанностей участников обществ, а также о новеллах в сфере регулирования деятельности обществ, порядке формирования исполнительных органов и корпоративных процедурах с учетом изменений в ГК.

Photo_seminar_moscow_1

Директор по Северо-Западному федеральному округу ОАО «Регистратор Р.О.С.Т.» Светлана Панюшкина посвятила свой доклад особенностям корпоративного управления в публичных и непубличных обществах. Ведущий консультант по вопросам корпоративного права ОАО «Регистратор Р.О.С.Т.» Александр Иванов в своем докладе отметил такие важные вопросы как новые правила о государственной регистрации юридических лиц, ответственность членов  органов управления компаний, новые правила обжалования сделок, а также познакомил участников с обзором судебно-арбитражной практики по оспариванию крупных сделок и сделок с заинтересованностью. Мария Погуляк  начальник управления дополнительных услуг посвятила свой доклад вопросам подготовки и проведения общих собраний акционеров.

В семинаре приняли участие 80 слушателей – представителей ведущих предприятий и органов государственной власти Московской области. Участники отметили высокий  профессионализм лекторов, хорошую организацию семинара. По мнению собравшихся все актуальные вопросы были освещены в полном объеме, полученная информация имеет практическую ценность для профессиональной деятельности.

Photo_seminar_moscow_2

Адрес:107076, Москва, ул. Стромынка, д. 18, корп. 5Б

Тел.:+7 (495) 780-73-63, +7 (495) 989-76-50

Факс:+7 (495) 780-73-67

E-mail:info@rrost.ru

Вопросы, отзывы и предложения

© 2023 АО «НРК - Р.О.С.Т.»

Все права защищены.

Карта сайта
Контактная информация