Пользователи ЛКА автоматически получают юридически значимые уведомления об исполнении операции

22 мая 2023

Личный кабинет акционера (ЛКА) НРК - Р.О.С.Т. – это цифровой сервис, обеспечивающий полноценное взаимодействие акционера и регистратора практически по всем вопросам. 

Особое внимание в работе ЛКА уделено информационному обслуживанию – в дополнение к сервису информирования о поступлении входящих документов теперь после каждой операции по счету акционер сможет получить уведомление об исполнении операции, подписанное квалифицированной электронной подписью регистратора. Выделенный раздел ЛКА содержит автоматически обновляемую информацию об операциях по лицевому счету, по каждой из которых пользователь может заказать уведомление об операции, которое является юридически значимым документом для третьих лиц. О факте получения уведомления акционер узнает из специального E-mail сообщения.

Новая разработка позволяет экономить время и деньги, поскольку теперь не нужно направлять регистратору предусмотренный законодательством запрос на получение информации. Своевременное получение информации о произведенной операции позволит также проверить корректность действий уполномоченных представителей акционера, а также принять срочные меры против осуществления мошеннических действий третьих лиц.

Напомним, что пользователь ЛКА может открыть счет и бесплатно получить выписку о состоянии и операциях по счету, может осуществить перерегистрацию акций, изменить реквизиты своего счета, участвовать онлайн в корпоративных действиях – выкупах акций, собраниях акционеров и участников ООО, а также контролировать начисление и поступление дивидендов. При этом, в кабинете централизовано обслуживание по всем лицевым счетам, принадлежащим пользователю на праве собственности или по праву уполномоченного представителя акционера.

Постоянное совершенствование, удобство и широкие возможности привлекают клиентов – за год число пользователей ЛКА выросло больше чем на 20%, и превысило 22 000.

Для доступа в Личный кабинет акционера или для дистанционного подключения к нему можно пользоваться подтвержденной учетной записью портала Госуслуг. Узнать больше о личном кабинете и подключиться к сервису можно здесь.

Адрес:107076, Москва, ул. Стромынка, д. 18, корп. 5Б

Тел.:+7 (495) 780-73-63, +7 (495) 989-76-50

Факс:+7 (495) 780-73-67

E-mail:info@rrost.ru

Вопросы, отзывы и предложения

© 2023 АО «НРК - Р.О.С.Т.»

Все права защищены.

Карта сайта
Контактная информация