Подтверждена работа Р.О.С.Т. Директора в российской операционной системе Astra Linux Special Edition

08 августа 2022

Система электронного голосования коллегиальных органов общества Р.О.С.Т. Директор успешно прошла проверку на совместимость с сертифицированной российской операционной системой специального назначения со встроенными средствами защиты информации Astra Linux Special Edition (SE). Ранее, в апреле этого года, Р.О.С.Т. Директор получил сертификат совместимости с операционной системой Astra Linux Common Edition (CЕ).

Astra Linux SE в отличие от операционной системы общего назначения Astra Linux СE служит основой для построения систем критической ИТ-инфраструктуры, к которым предъявляются самые высокие требования к безопасности и бесперебойной работе с данными любой степени конфиденциальности, в том числе с документами особой важности. Таким образом, Р.О.С.Т.Директор в окружении Astra Linux SEприобретает наивысшую защиту от внешних угроз.

На сегодняшний день Р.О.С.Т.Директор является единственной системой электронного голосования коллегиальных органов, сертифицированной для функционирования в столь защищенной операционной среде.

Система Р.О.С.Т. Директор позволяет проводить собрания любых коллегиальных органов общества как в очной, так и в заочной форме, обеспечивая участнику возможность юридически значимого голосования из любой точки мира, в том числе с использованием мобильных устройств. Поддерживается голосование равным и неравным числом голосов, с участием юридических и физических лиц, учёт результатов голосования бумажными бюллетенями наряду с результатами электронного голосования. Узнать о системе подробнее и получить бесплатный тестовый доступ можно по ссылке.

ГК Astra Linux (ООО «РусБИТех-Астра») — один из лидеров российской IT-индустрии, ведущий производитель программного обеспечения, в том числе защищенных операционных систем и платформ виртуализации. Разработка флагманского продукта, ОС семейства Astra Linux, ведется с 2008 года. В частности, ПО компании используется компаниями и корпорациями с государственным участием, такими как РЖД, Росатом и другие.

Протоколы проведения сертификационных испытаний Р.О.С.Т.Директор и выданные сертификаты совместимости опубликованы на сайте AstraLinux. 

Адрес:107076, Москва, ул. Стромынка, д. 18, корп. 5Б

Тел.:+7 (495) 780-73-63, +7 (495) 989-76-50

Факс:+7 (495) 780-73-67

E-mail:info@rrost.ru

Вопросы, отзывы и предложения

© 2023 АО «НРК - Р.О.С.Т.»

Все права защищены.

Карта сайта
Контактная информация