В НРК - Р.О.С.Т. состоялся разговор на паях

26 мая 2022

25 мая 2022 года в студии НРК - Р.О.С.Т. в прямом эфире прошла вторая встреча проекта «Спроси эксперта», посвященная вопросам ведения бизнеса с применением закрытых паевых инвестиционных фондов (ЗПИФ).

На встрече приглашенные эксперты обсудили преимущества ЗПИФ для бизнеса в сложных экономических условиях.

В роли экспертов выступили генеральный директор управляющей компании Центротраст Кирилл Кубушка, первый заместитель генерального директора специализированного депозитария ОСД - Р.О.С.Т., входящего в группу НРК - Р.О.С.Т., Алексей Никитин и заместитель генерального директора НРК - Р.О.С.Т. по правовым вопросам Денис Кириченко. Модерировал дискуссию директор департамента регистрации и сопровождения бизнеса НРК - Р.О.С.Т. Антон Лапенков.

Среди основных тем мы обсудили:

  1. суть, регулирование и области применения ЗПИФ
  2. практические кейсы использования ЗПИФ в бизнесе: обеспечение дополнительной конфиденциальности для бенефициаров, оптимизация налогообложения, использование ЗПИФ в качестве  альтернативы корпоративному холдингу при управлении активами
  3. риски работы с ЗПИФ
  4. преимущества и особенности ЗПИФ в сравнении с АО и ООО
  5. корпоративное управление в ЗПИФ, защиту интересов пайщиков, задачи инфраструктуры

В ходе эфира спикеры в режиме реального времени отвечали на вопросы слушателей, поступавшие во время трансляции. Запись трансляции, включая сессию вопросов и ответов, доступна на нашем канале в YouTube по ссылке.

«Спроси эксперта» – серия онлайн-встреч в принципиально новом формате для освещения практических вопросов корпоративного управления. Регулярно в прямом эфире с нашими гостями-экспертами мы обсуждаем темы, предложенные нашими клиентами и актуальные для большинства из них. А главное – мы задаем экспертам вопросы слушателей и даем ответы либо в прямом эфире, либо по его окончании. Оставайтесь с нами! А мы начинаем готовить новую встречу.

Адрес:107076, Москва, ул. Стромынка, д. 18, корп. 5Б

Тел.:+7 (495) 780-73-63, +7 (495) 989-76-50

Факс:+7 (495) 780-73-67

E-mail:info@rrost.ru

Вопросы, отзывы и предложения

© 2023 АО «НРК - Р.О.С.Т.»

Все права защищены.

Карта сайта
Контактная информация