НРК - Р.О.С.Т. подвела итоги работы в 1 квартале 2022 года

04 апреля 2022

По результатам 1 квартала 2022 года мы вновь подтвердили лидирующие позиции на рынке регистраторских услуг по всем ключевым показателям деятельности, включая число клиентов и финансовый результат. 

Основные показатели:

  1. количество обслуживаемых эмитентов – более 9 700, или 20,5% рынка. Каждый пятый эмитент из числа всех обслуживаемых регистраторами является нашим клиентом. В их числе: более 30% эмитентов, акции которых допущены к торгам на Московской бирже, более 20% российских эмитентов, акции которых включены в Индекс Московской биржи, и 25% эмитентов, акции которых включены в Индекс голубых фишек
  2. объем консолидированной выручки* составил 490 млн рублей
  3. чистая консолидированная прибыль* составила 141 млн рублей
  4. принято на обслуживание 111 реестров
  5. зарегистрировано 59 выпусков акций при учреждении АО и 7 дополнительных выпусков акций

В отчетном периоде мы продолжили комплексное развитие линейки электронных продуктов и сервисов, совершенствуя каналы дистанционного взаимодействия с клиентами. Мы расширили функционал, доступность и удобство пользования для наших флагманских продуктов – Личных кабинетов акционера и эмитента, системы электронного голосования коллегиальных органов общества Р.О.С.Т. Директор и платформы Онлайн-офис, предложив нашим клиентам еще больше свободы при решении задач управления собственностью и корпоративного управления в компаниях.

Будучи крупнейшим регистратором России, совместно с Росимуществом мы впервые на рынке реализовали проект по интеграции информационных систем в части сведений о состоянии лицевых счетов Российской Федерации в лице Росимущества и операциях по лицевому счету в реестрах обслуживаемых нами акционерных обществ.

Мы продолжим и дальше оставаться лидером на нашем рынке. Но полагаем, что вследствие нарастающего в РФ экономического кризиса и у нас, и у других игроков отрасли финансовые показатели начнут ухудшаться. Это начнется в конце этого года-начале следующего.

Сегодня, как и всегда, мы работаем, чтобы помогать нашим клиентам решать стоящие перед ними задачи. Пожалуйста, обращайтесь к нам в том числе по вопросам, которые напрямую не связаны с нашей профессиональной деятельностью. Мы всегда на связи и мы постараемся вам помочь. Сейчас как никогда важны взаимовыручка, партнерство и четкое соблюдение обязательств.



*Данные приведены по предварительным итогам 

Адрес:107076, Москва, ул. Стромынка, д. 18, корп. 5Б

Тел.:+7 (495) 780-73-63, +7 (495) 989-76-50

Факс:+7 (495) 780-73-67

E-mail:info@rrost.ru

Вопросы, отзывы и предложения

© 2023 АО «НРК - Р.О.С.Т.»

Все права защищены.

Карта сайта
Контактная информация