Мы – лидер по регистрации и размещению дополнительных выпусков акций

25 марта 2022

По итогам 2021 года НРК - Р.О.С.Т. лидирует среди регистраторов по регистрации и размещению дополнительных выпусков акций: 

  1. мы зарегистрировали 25 выпусков (дополнительных выпусков) ценных бумаг и разместили 22 из них; остальные регистраторы, которые предоставляют своим клиентам такую услугу, зарегистрировали и разместили в общей сложности 20 выпусков ценных бумаг;
  2. общий объем выпусков акций, размещенных НРК - Р.О.С.Т., превысил 2,8 млрд рублей, по сравнению с 1,5 млрд рублей остальных регистраторов.

Полномочия регистрировать дополнительные выпуски акций вместо Банка России[1] регистраторы получили в 2020 году. Результаты НРК - Р.О.С.Т. по итогам 2021 года подтверждают востребованность этой услуги именно у регистратора. Мы предлагаем клиенту лояльную стоимость услуги и готовый бизнес-процесс с дистанционным взаимодействием и максимальным аутсорсингом всех необходимых действий. Это, в свою очередь, позволяет снизить затраты клиента, сократить сроки регистрации дополнительного выпуска и минимизировать риски отказа в регистрации.

Сегодня мы продолжаем развивать данное направление, чтобы предоставить клиентам максимальный комфорт и полный комплекс услуг на разных этапах жизни компании, начиная с регистрации ценных бумаг при учреждении акционерного общества. 


[1] Для регистрации дополнительного выпуска акций регистратором с использованием инвестиционной платформы необходимо соблюдение ряда условий: выпуск размещается по закрытой подписке, сумма выпуска не более 1 млрд рублей. Подробнее: https://reg.rrost.ru/dop-vipusk/. Годовой отчет оператора инвестиционной платформы о результатах деятельности по организации привлечения доступен здесь

Адрес:107076, Москва, ул. Стромынка, д. 18, корп. 5Б

Тел.:+7 (495) 780-73-63, +7 (495) 989-76-50

Факс:+7 (495) 780-73-67

E-mail:info@rrost.ru

Вопросы, отзывы и предложения

© 2023 АО «НРК - Р.О.С.Т.»

Все права защищены.

Карта сайта
Контактная информация