В Личном кабинете акционера теперь можно созвать общее собрание участников ООО

13 августа 2021

По запросу бизнеса НРК - Р.О.С.Т. разработала и запустила новый сервис, позволяющий не только обществу, но и его участнику созвать общее собрание участников ООО онлайн. Новый функционал реализован в Личном кабинете акционера НРК - Р.О.С.Т., в части, предназначенной для участников ООО.

Заявку на созыв общего собрания в ЛКА может подать участник любого ООО, заключившего соответствующий договор с регистратором и предусмотревшего во внутренних документах общества возможность электронного голосования. При этом регистратор содействует в организации проведения собрания только при наличии права участника на созыв собрания.

В заказе на собрание инициатором размещается вся   необходимая для проведения собрания информация и документы. Далее реализуется стандартная процедура: в установленные сроки регистратор направляет участникам собрания оповещение о собрании, участники получают возможность ознакомиться с материалами собрания и проголосовать в личном кабинете.  По результатам подсчета голосов инициатору собрания и обществу становится доступен Отчет регистратора о результатах голосования, на основании которого формируется и удостоверяется Протокол собрания участников.  

Таким образом, участник инициирует собрание без привлечения общества к его организации – все необходимые действия осуществляются непосредственно в личном кабинете, что позволяет оптимизировать всю процедуру и существенно сократить сроки проведения собрания.  

Адрес:107076, Москва, ул. Стромынка, д. 18, корп. 5Б

Тел.:+7 (495) 780-73-63, +7 (495) 989-76-50

Факс:+7 (495) 780-73-67

E-mail:info@rrost.ru

Вопросы, отзывы и предложения

© 2023 АО «НРК - Р.О.С.Т.»

Все права защищены.

Карта сайта
Контактная информация