Олег Жизненко выступил на IX Всероссийском форуме по корпоративному управлению

29 ноября 2019

27 ноября 2019 года в Москве прошел девятый ежегодный Всероссийский форум по корпоративному управлению – одно из крупнейших бизнес-событий года в России, организатором которого выступает Ассоциация независимых директоров (АНД). Генеральный директор НРК - Р.О.С.Т. Олег Жизненко выступил в числе спикеров форума в рамках сессии «Новые технологии, цифровая трансформация и кибербезопасность».

Участники дискуссии обсудили влияние новых технологий на работу органов управления компании и на качество корпоративного управления в целом. Олег Жизненко рассказал о мировом опыте внедрения электронных собраний акционеров и о российской практике, поделившись своим видением относительно перспектив дальнейшего развития технологических трендов в корпоративном управлении.

В частности, Олег Жизненко обратил внимание на эффект так называемых disruptive, или подрывных, инноваций (англ. disruptive – разрушающий, опустошающий), меняющих соотношение ценностей на рынке, в результате чего меняются существующие модели ведения бизнеса, продукты и сервисы становятся неконкурентоспособными и теряют свое значение для клиентов. Олег Жизненко отметил, что как раз такого эффекта цифровой трансформации бизнеса на рынке корпоративного управления в ближайшее время ожидать не приходится. В сфере корпоративного управления крайне важно предоставить участникам возможность живого взаимодействия, дополняемого широкой линейкой цифровых сервисов.

Сессия объединила около 100 слушателей, в числе которых были клиенты НРК – Р.О.С.Т. и представители крупнейших компаний России. В рамках дискуссии также выступили генеральный директор IBS Светлана Баланова, независимый директор ПАО Сбербанк Александр Кулешов, президент группы компаний Айтеко Шамиль Шакиров и партнер PwC в России Виталий Соколов. Модерировал сессию председатель Комитета АНД по новым технологиям и CEO World Class Николай Прянишников. 

Всероссийский форум по корпоративному управлению является площадкой, которая ежегодно объединяет лидеров российского бизнеса – председателей и членов советов директоров, топ-менеджеров, владельцев и акционеров государственных и частных компаний для обмена опытом и поиска решений по развитию и повышению качества корпоративного управления в России. В 2019 году участие в форуме приняли более 30 спикеров, в числе которых президент РСПП Александр Шохин, первый зампредседателя Банка России Сергей Швецов, председатель наблюдательного совета «Московской биржи», независимый директор «Роснефти» Олег Вьюгин, председатель наблюдательного совета АНД Александр Иконников и другие.

Адрес:107076, Москва, ул. Стромынка, д. 18, корп. 5Б

Тел.:+7 (495) 780-73-63, +7 (495) 989-76-50

Факс:+7 (495) 780-73-67

E-mail:info@rrost.ru

Вопросы, отзывы и предложения

© 2023 АО «НРК - Р.О.С.Т.»

Все права защищены.

Карта сайта
Контактная информация