В информационной системе «КВОРУМ» можно дистанционно проводить опросы собственников МКД

14 октября 2019

В информационной системе «КВОРУМ» теперь можно проводить опросы собственников многоквартирных домов (МКД). В первую очередь новый сервис позволяет оперативно выявить мнение всех собственников по любым актуальным вопросам, связанным с проживанием в доме. 

Инициировать опрос можно в Личном кабинете управляющей организации. Собственники, в свою очередь, участвуют в опросе в Личном кабинете собственника.

Проведение опросов собственников помещений – это уникальная возможность кабинета, которая позволяет вывести коммуникацию между собственниками и управляющей организацией на качественно новый уровень. С помощью этого инструмента управляющие организации ЖКХ могут выявить общественное мнение жителей дома и коллегиально принять решение, для которого не требуется созыва общего собрания. При этом проведение опроса отличается от подготовки и проведения собраний упрощенной процедурой.

Инициируя опрос, управляющая организация определяет период его проведения, список вопросов и проекты решений. При этом автоматизированная технология позволяет экспертам НРК - Р.О.С.Т., сопровождающим работу личного кабинета, модерировать предложенные управляющими формулировки вопросов и проекты решений, таким образом, чтобы они максимально соответствовали задаче опроса и в итоге обеспечивали эффективное решение. Возможность живого сопровождения опроса нашими экспертами, специализирующимися на тематике и специфике ЖКХ, – одно из ключевых преимуществ нового сервиса.

Информационная система «КВОРУМ» позволяет УК и ТСЖ проводить собрания собственников МКД с применением электронного голосования в кратчайшие сроки. Опыт оказания услуг в Москве демонстрирует – уже на третьем собрании число участников, проголосовавших электронно, приближается к 50%. Участникам удобно голосовать круглосуточно с любого смартфона, планшета или компьютера, подключенного к интернету. Система обеспечивает легитимность собрания и его проведение всего лишь за пять дней вместо нескольких недель, необходимых при голосовании обычным способом.

Адрес:107076, Москва, ул. Стромынка, д. 18, корп. 5Б

Тел.:+7 (495) 780-73-63, +7 (495) 989-76-50

Факс:+7 (495) 780-73-67

E-mail:info@rrost.ru

Вопросы, отзывы и предложения

© 2023 АО «НРК - Р.О.С.Т.»

Все права защищены.

Карта сайта
Контактная информация