НРК - Р.О.С.Т. на V ежегодной конференции по развитию сферы ЖКХ в Крыму

05 июня 2019

30 мая-2 июня 2019 года в Алуште при участии Минстроя России и комитета Государственной Думы РФ по жилищной политике и ЖКХ и при поддержке Национального жилищного конгресса прошла V ежегодная конференция «Актуальные вопросы жилищной политики и жилищно-коммунального хозяйства: правоприменительная практика и законодательные перспективы». Крупнейшее мероприятие в сфере ЖКХ традиционно собрало ведущих экспертов в сфере развития отрасли и обслуживания многоквартирных домов, представителей профессиональных и бизнес-сообществ.

На площадке в Алуште между участниками состоялся обмен мнениями и идеями инвестиционных проектов в рамках разрабатываемой стратегии развития жилищно-коммунального хозяйства РФ до 2035 года. Участие в конференции приняли директор по стратегии НРК - Р.О.С.Т. Андриан Агафонов и заместитель генерального директора компании по работе с клиентами Антон Федоров.

В рамках конференции работала масштабная выставочная экспозиция, на площадке которой была представлена информационная система «КВОРУМ», разработчиком, администратором и оператором которой является НРК - Р.О.С.Т. Эксперты НРК - Р.О.С.Т. консультировали участников мероприятия по вопросам работы системы, а также рассматривали индивидуальные профильные кейсы, связанные с онлайн-голосованием на собраниях собственников помещений многоквартирных домов.

Система «КВОРУМ» зарегистрирована в реестре Банка решений проекта Минстроя «Умный город» и рекомендована к использованию на общих собраниях собственников помещений в многоквартирных домах. «КВОРУМ» позволяет УК и ТСЖ проводить такие собрания с применением электронного голосования в кратчайшие сроки. Опыт оказания услуг в Москве демонстрирует – уже на третьем собрании число участников, проголосовавших онлайн, приближается к 50%. Участникам удобно голосовать круглосуточно с любого смартфона, планшета или компьютера, подключенного к интернету. Система обеспечивает легитимность собрания, прозрачность голосования, а также сокращение сроков его проведения до пяти дней вместо нескольких недель, необходимых при голосовании «на бумаге». 

Подключиться к «КВОРУМУ» просто – для этого достаточно пройти процедуру удаленной идентификации, в том числе с использованием учетной записи на Госуслугах, благодаря чему число подключенных пользователей стремительно растет. На сегодняшний день к системе «КВОРУМ» подключено уже несколько тысяч пользователей.

 

Адрес:107076, Москва, ул. Стромынка, д. 18, корп. 5Б

Тел.:+7 (495) 780-73-63, +7 (495) 989-76-50

Факс:+7 (495) 780-73-67

E-mail:info@rrost.ru

Вопросы, отзывы и предложения

© 2023 АО «НРК - Р.О.С.Т.»

Все права защищены.

Карта сайта
Контактная информация