Госкорпорация «Росатом» проголосовала онлайн с помощью личного кабинета акционера НРК - Р.О.С.Т.

14 мая 2019

Один из крупнейших клиентов НРК - Р.О.С.Т. – Госкорпорация «Росатом» – впервые проголосовала онлайн в личном кабинете акционера. Онлайн-голосование прошло в рамках внеочередного собрания акционеров одного из дочерних обществ ГК Росатом. 

Участие в голосовании также приняло АО «Атомэнергопром», являющееся акционером этого дочернего общества.

В пилотном проекте Росатома и НРК - Р.О.С.Т. по использованию сервиса электронного голосования на собраниях акционеров участвует шесть дочерних обществ корпорации. Пилотный проект стартовал в конце 2018 года, его цель – показать на практике эффективность электронного голосования в АО и выявить существенные преимущества данной технологии в сравнении с обычным голосованием, в частности, для холдинговых структур. Онлайн-голосование в холдингах, дочерние общества которых зачастую представлены на территории всей страны, позволяет оптимизировать затраты на физическое присутствие акционеров на собраниях и в целом делает более удобным и комфортным их участие в корпоративных мероприятиях.

Для проведения собрания участников общество в своем личном кабинете эмитента размещает заявку на оказание услуги и материалы собрания, а регистратор организовывает онлайн-ознакомление акционеров с материалами собрания и возможность голосования путем заполнения в личном кабинете электронной формы бюллетеня. Предоставления заявки на бумажном носителе не требуется. В ходе проведения собрания сервис обеспечивает оповещение участников об основных этапах процедуры проведения собрания. По завершении собрания обществу направляется отчет об итогах голосования.

Важно: голосуя в личном кабинете, участник получает возможность скачать подтверждение своего голосования по вопросам повестки дня с визуализированной на электронном документе усиленной квалифицированной электронной подписью регистратора. При голосовании бумажными бюллетенями опция подтверждения своего голосования по вопросам повестки дня собрания доступна только в рамках отдельного запроса голосующего лица обществу.

Подключиться к личному кабинету можно, предоставив регистратору соответствующее заявление лично или дистанционно, пройдя на сайте регистратора идентификацию с помощью портала «Госуслуги». 

Порядок подключения к ЛКЭ

 

Адрес:107076, Москва, ул. Стромынка, д. 18, корп. 5Б

Тел.:+7 (495) 780-73-63, +7 (495) 989-76-50

Факс:+7 (495) 780-73-67

E-mail:info@rrost.ru

Вопросы, отзывы и предложения

© 2023 АО «НРК - Р.О.С.Т.»

Все права защищены.

Карта сайта
Контактная информация