НРК - Р.О.С.Т. приняла участие в конференции «Инфраструктура рынка ценных бумаг и ЦФА 2021»

13 июля 2021

Первый заместитель генерального директора НРК - Р.О.С.Т. Вадим Протасенко принял участие в конференции «Инфраструктура рынка ценных бумаг», прошедшей в Суздале 9-11 июля 2021 года. Организаторами конференции выступили ПАРТАД и СРО НФА. Конференция традиционно собирает топ-менеджмент регистраторов и депозитариев для обсуждения насущных вопросов, перспектив развития отрасли и обмена опытом.

Вадим Протасенко в докладе «Виртуальные собрания в России и мире» рассказал о последних трендах в области проведения электронных собраний акционеров, как в мировом опыте, так и в российской практике. В своем выступлении он также проанализировал последние изменения в законодательстве, устанавливающие новый формат дистанционных собраний, и поделился своим видением относительно перспектив их дальнейшего развития и востребованности со стороны эмитентов.  

В ходе конференции также обсуждались вопросы повышения устойчивости работы учетных институтов в условиях пандемии, проведение очно-заочных собраний участников организаций разных форм собственности, применение электронного/дистанционного голосования, первый опыт выполнения функций операторов инвестиционных и иных цифровых платформ, опыт регистрации эмиссий ценных бумаг АО при их учреждении. Модераторами дискуссий в Суздале выступали президент СРО НФА Василий Заблоцкий и председатель совета директоров ПАРТАД Петр Лансков, в числе участников конференции – представитель Департамента инфраструктуры финансового рынка Банка России Светлана Киреева.

НРК - Р.О.С.Т. с 2013 года является неизменным лидером главного национального рейтинга, проводимого Фондом развития финансовых исследований «Инфраструктурный институт» в сотрудничестве с ПАРТАД. Как один из ведущих участников рынка, мы задействованы в обсуждении ключевых трендов и инициатив, на всех площадках, влияющих на развитие отрасли, и благодарим организаторов за возможность участия в конференции. 

Адрес:107076, Москва, ул. Стромынка, д. 18, корп. 5Б

Тел.:+7 (495) 780-73-63, +7 (495) 989-76-50

Факс:+7 (495) 780-73-67

E-mail:info@rrost.ru

Вопросы, отзывы и предложения

© 2023 АО «НРК - Р.О.С.Т.»

Все права защищены.

Карта сайта
Контактная информация