НРК - Р.О.С.Т. поздравляет «Росэнергоатом» с высокой оценкой системы корпоративного управления

28 июня 2019

Эффективность корпоративного управления АО «Концерн Росэнергоатом» - одного из крупнейших клиентов НРК - Р.О.С.Т. - признана одной из лучших в стране. Компания вошла в тройку лидеров в номинации «Эффективное корпоративное управление» в рамках конкурса «Лучшие юридические департаменты России журнала «Legal Insight». Конкурс направлен на выявление лучших практик по организации деятельности юридических служб и управлению юридическими рисками среди российских компаний.

Экспертами в том числе была отмечена система взаимодействия управления корпоративной работы с компаниями в контуре управления концерна, планы развития и существующие практики. 

Сотрудничество НРК - Р.О.С.Т. и АО «Концерн Росэнергоатом» длится с 2011 года. Компании холдинга активно используют в работе сервисы Личный кабинет эмитента и Личный кабинет акционера, а с 2019 года с мобильным приложением НРК - Р.О.С.Т. Акционер.online переходят на электронное голосование на общих собраниях. Онлайн-голосование в холдингах, дочерние общества которых зачастую представлены на территории всей страны, позволяет оптимизировать затраты на физическое присутствие акционеров на собраниях и в целом делает более удобным и комфортным их участие в корпоративных мероприятиях. 

«Мы искренне поздравляем коллег и признательны за возможность участвовать в развитии системы корпоративного управления одного из крупнейших эмитентов России с одной из наиболее разветвленных холдинговых структур. НРК - Р.О.С.Т. непрерывно совершенствует продукты и сервисы для клиентов, и мы нацелены на то, чтобы в ближайшее время предложить «Росэнергоатому» еще больше инструментов для эффективного управления собственностью и оптимизации процессов корпоративного управления», – отметил первый заместитель генерального директора НРК - Р.О.С.Т. Вадим Протасенко.

Адрес:107076, Москва, ул. Стромынка, д. 18, корп. 5Б

Тел.:+7 (495) 780-73-63, +7 (495) 989-76-50

Факс:+7 (495) 780-73-67

E-mail:info@rrost.ru

Вопросы, отзывы и предложения

© 2023 АО «НРК - Р.О.С.Т.»

Все права защищены.

Карта сайта
Контактная информация