Акционеры ПАО «Энел Россия» получили Личный кабинет НРК - Р.О.С.Т.

02 июля 2019

ПАО «Энел Россия» и НРК - Р.О.С.Т. представили акционерам энергетической компании личный кабинет с возможностью голосовать онлайн на общих собраниях. Положения об электронном голосовании были включены в новый устав ПАО «Энел Россия», утвержденный на годовом собрании акционеров общества 18 июня 2019 года. 

Сервис «Личный кабинет акционера» обеспечивает возможность информационного обслуживания акционеров с применением безбумажного электронного документооборота и возможностью подключения через Госуслуги (ЕСИА). Ожидается, что использование ЛКА с применением сервиса электронного голосования на общих собраниях увеличит долю акционеров ПАО «Энел Россия», голосующих онлайн. 

«ПАО «Энел Россия» – один из ключевых активов международной Группы Enel, относящейся к числу крупнейших в мире. Мы рады, что компания начинает использовать в своей деятельности один из наиболее эффективных инструментов НРК - Р.О.С.Т. для управления собственностью и высоко ценим этот выбор и наше партнерство», – отметил первый заместитель генерального директора НРК - Р.О.С.Т. Вадим Протасенко.

На сегодняшний день Личный кабинет акционера НРК - Р.О.С.Т. уже используют такие эмитенты, как ПАО «Аэрофлот», ПАО «ГМК Норильский никель», ПАО «Транснефть», ПАО «Полюс», ПАО «МТС», ПАО «НОВАТЭК» и другие.

Чтобы подключиться к Личному кабинету акционера, необязательно посещать офис регистратора, для этого достаточно иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг.  Это позволяет акционерам воспользоваться сервисом вне зависимости от своего местонахождения, что существенно упрощает процедуру голосования и повышает процент участия в собрании. Помимо web-кабинета, Личный кабинет акционера доступен в формате мобильного приложения Акционер.online для устройств на базе операционных систем iOS и Android. Скачать приложение можно в магазинах приложений в AppStore и GooglePlay. Более подробная информация о кабинете доступна по ссылке.

Адрес:107076, Москва, ул. Стромынка, д. 18, корп. 5Б

Тел.:+7 (495) 780-73-63, +7 (495) 989-76-50

Факс:+7 (495) 780-73-67

E-mail:info@rrost.ru

Вопросы, отзывы и предложения

© 2023 АО «НРК - Р.О.С.Т.»

Все права защищены.

Карта сайта
Контактная информация