АО «НРК - Р.О.С.Т.» объединяется с АО «Независимая регистраторская компания» и становится лидером на регистраторском рынке

08 февраля 2019

Один из ведущих участников рынка ценных бумаг АО «НРК - Р.О.С.Т.» сообщает об успешном завершении присоединения АО «Независимая регистраторская компания» (НРК).

Уже с 5 февраля все клиенты НРК обслуживаются в «НРК - Р.О.С.Т.», которое является правопреемником НРК по всем правам и обязательствам и продолжает ведение реестров и оказание всех регистраторских услуг по договорам, ранее заключенным НРК.
В результате объединения «НРК - Р.О.С.Т.» стала безоговорочным лидером регистраторского рынка по таким параметрам как выручка, чистая прибыль, количество обслуживаемых эмитентов, количество обслуживаемых владельцев ценных бумаг, размер региональной сети, объем оказываемых услуг. Доля рынка компании по числу обслуживаемых эмитентов в настоящий момент составляет 18,5%, а вместе с АО «ПЦРК» (входит в группу НРК - Р.О.С.Т.) более 20%.

Как считает генеральный директор «НРК - Р.О.С.Т.» Олег Жизненко, фактически компании развиваются как одна команда с самого момента создания Группы (с декабря 2016 года), сохраняя и преумножая опыт, компетенции и профессионализм друг друга. Мы уверены, что синергия Независимой регистраторской компании и НРК - Р.О.С.Т. – это то, что позволит компании продолжить лидировать на рынке. Сегодня мы исследуем новые ниши, внедряем новые сервисы, при этом полностью погружаемся в задачи клиентов, общаемся и взаимодействуем с ними, обеспечивая беспрецедентную четкость, скорость и надежность. Наша задача – построить крупного эффективного игрока на рынке, который сможет задавать стандарты в своей отрасли и предложит клиентам лучший сервис», - отмечает он.

В свою очередь, первый заместитель генерального директора «НРК - Р.О.С.Т., (ранее генеральный директор АО «НРК») Вадим Протасенко утверждает, что «все обязательства регистратора перед клиентами и партнерами НРК сохраняются в полном объеме. Реорганизация компании проходит в плановом порядке, и эти изменения – только в лучшую сторону для клиентов».

Источник: Национальный банковский журнал

Адрес:107076, Москва, ул. Стромынка, д. 18, корп. 5Б

Тел.:+7 (495) 780-73-63, +7 (495) 989-76-50

Факс:+7 (495) 780-73-67

E-mail:info@rrost.ru

Вопросы, отзывы и предложения

© 2023 АО «НРК - Р.О.С.Т.»

Все права защищены.

Карта сайта
Контактная информация