Игра, которая не терпит фальши

11 сентября 2019

Владимир Ворошилов в своей книге «Феномен игры», посвященной «Что? Где? Когда?», говорил: «Люди, небрежно, с прохладцей существующие в игре, не должны прикасаться к ней. Работа эта должна строиться исключительно на искреннем интересе, на внутренней потребности. Игра не терпит фальши. Пренебрежение, цинизм разъедают ее». Эти слова в полной мере можно отнести и к Интеллектуальному кубку, и победитель летней игры – команда компании НРК - Р.О.С.Т. – подтверждает их.

Команда регистратора НРК - Р.О.С.Т., завоевавшая Хрустальную сову в номинации «Самая интеллектуальная компания в финансовой сфере», – постоянный участник игр для эрудитов. Игроки уверены – в этот раз забрать главный приз им помогла не только эрудиция, но и предельная концентрация и внимательность. «Напряжение на Кубке подчас может захлестнуть команду, вы начинаете торопиться, не оставляете себе времени на обдумывание разных версий, и есть риск перемудрить и уронить игру, хотя и делая все правильно», – говорит капитан команды Роман Кочнев. Важно этого не допустить. А для этого, по словам игроков команды-победителя, знания, начитанность и насмотренность должны сочетаться со способностью быстро формулировать мысли, кратко и четко излагать суть, быть уверенным в своей правоте с одной стороны и готовым всегда подвергнуть свой ответ сомнению, с другой.

Вопрос, который интересует многих: есть ли техника отгадывания, можно ли научиться, натренироваться брать вопросы Кубка? Участники команды НРК - Р.О.С.Т. отвечают положительно. Каждый вопрос Кубка строится по определенным правилам: в большинстве их них есть зацепка, наводящая на ответ. И даже если вы не знаете 100% факта, который лежит в основе вопроса – а во многих случаях вы действительно не знаете его, – вы можете прийти к нему, если правильно интерпретировать подсказки.

Важен ли постоянный состав игры? Безусловно. «Когда в вашем распоряжении всего одна минута, взаимопонимание между игроками приобретает решающее значение. С одного взгляда вам должно быть понятно, к чему ведет ваш игрок, есть ли у него ответ, какого поведения, реакции и эмоций ожидать от него, после того как ведущий озвучил вопрос», – говорит Роман.

За время своего существования Интеллектуальный кубок вырос в отдельный проект со своей историей. Но традиции телевизионной игры, атрибутика, атмосфера, которую организаторам удается воссоздать на площадке Кубка – по-прежнему важна. «Это сложно сравнивать с атмосферой на популярных квизах, например», - уверена команда «НРК - Р.О.С.Т.». «Мы, безусловно, стали настоящим клубом», – резюмируют игроки.

О КОМПАНИИ

НРК - Р.О.С.Т. – это универсальный высокотехнологичный регистратор, предоставляющий передовые комплексные продукты и услуги по ведению реестра владельцев именных ценных бумаг, сопровождению и реализации корпоративных действий акционерных обществ, взаимодействию с акционерами, а также услуги в сфере ЖКХ для управляющих и собственников многоквартирных домов (МКД). На текущий момент компания занимает 1 место в отрасли по числу обслуживаемых эмитентов, доля НРК - Р.О.С.Т. на рынке превышает 20%, компания обслуживает более 10 800 эмитентов.

Состав команды НРК - Р.О.С.Т.: Вадим Протасенко, Татьяна Бурлакова, Денис Кириченко, Игорь Ахматов, Алексей Шевлягин, Алексей Шувалов, Вадим Кондрашев. Капитан – Роман Кочнев. 

Журнал "Банковское обозрение", сентябрь 2019 года

Адрес:107076, Москва, ул. Стромынка, д. 18, корп. 5Б

Тел.:+7 (495) 780-73-63, +7 (495) 989-76-50

Факс:+7 (495) 780-73-67

E-mail:info@rrost.ru

Вопросы, отзывы и предложения

© 2023 АО «НРК - Р.О.С.Т.»

Все права защищены.

Карта сайта
Контактная информация