Олег Жизненко принял участие в XV Международном форуме NFA-2019/РЕПО-форуме

04 декабря 2019

3 декабря 2019 года в Москве прошел XV Международный форум NFA-2019/РЕПО-форум, организатором которого выступает Саморегулируемая организация «Национальная финансовая ассоциация». 

В этом году в рамках форума вопросам и перспективам развития регистраторского рынка была отведена отдельная сессия «Учетная инфраструктура – время перемен», в рамках которой выступил генеральный директор НРК - Р.О.С.Т. Олег Жизненко.

Участники дискуссии обсудили влияние цифровизации на работу учетных институтов, в том числе на взаимоотношения с клиентами и государственными органами: как должны перестроить свою работу участники рынка, чтобы обеспечить клиентам актуальные продукты и сервисы, нужную скорость и качество обслуживания? В числе предложенных решений рассмотрели принципы и концепции технологических платформ для участников финансового рынка. Одну из платформ, интегрирующую предоставление регистраторских услуг путем создания единого личного кабинета для акционеров  и государственных органов, от имени трех регистраторов – НРК - Р.О.С.Т., АО «Реестр» и АО «Новый регистратор» – представил Олег Жизненко. Предложенная концепция получила одобрение участников сессии.

Международный форум NFA-2019/РЕПО-форум является одним из крупнейших событий года на российских финансовом и фондовом рынках, в рамках которого подводятся итоги и даются прогнозы развития. Традиционно мероприятие объединяет представителей Банка России, Государственной Думы, крупнейших саморегулируемых организаций, ведущих банков, брокеров, ключевых международных ассоциаций, учетной инфраструктуры.

 

Адрес:107076, Москва, ул. Стромынка, д. 18, корп. 5Б

Тел.:+7 (495) 780-73-63, +7 (495) 989-76-50

Факс:+7 (495) 780-73-67

E-mail:info@rrost.ru

Вопросы, отзывы и предложения

© 2023 АО «НРК - Р.О.С.Т.»

Все права защищены.

Карта сайта
Контактная информация