Акционеры ПАО «Энел Россия» получили бюллетени для голосования в свои личные кабинеты на портале Госуслуг

08 июля 2019

НРК - Р.О.С.Т. совместно с Почтой России в течение 4 дней осуществили рассылку заказных писем с бюллетенями для голосования более чем 300 000 акционерам ПАО «Энел Россия». Акционеры-физические лица, зарегистрированные на портале Госуслуг, получили бюллетени в свои личные кабинеты, остальным акционерам направлены заказные письма с бумажными бюллетенями.

Это первая электронная рассылка юридически значимой документации такого тиража.

Для получения электронного письма адресату необходимо быть зарегистрированным на портале Госуслуг и дать согласие на получение электронных писем на сайте zakaznoe.pochta.ru.

«Число акционеров ПАО «Энел Россия», зарегистрированных на Госуслугах, значительно превысило ожидаемые значения. Мы уверены, в ближайшие несколько лет доля пользователей, имеющих активную учетную запись на портале, будет только расти. Это позволит нам шире применять сервис электронной доставки документов, что, безусловно, повысит вовлеченность акционеров в корпоративные действия эмитента», – отметил первый заместитель генерального директора НРК - Р.О.С.Т. Вадим Протасенко.

«Мы рады констатировать, что возможности НРК - Р.О.С.Т. позволяют нам сегодня выполнить задачу фактически любого масштаба и сложности. ПАО «Энел Россия» – одна из крупнейших российских энергетических компаний, имеющая более 300 тысяч миноритарных акционеров. Нам очень важно обеспечить эффективное взаимодействие с каждым акционером и предоставить им возможность оперативно реализовывать свои права по управлению обществом, – отметила Жанна Седова, директор по правовым вопросам и корпоративным отношениям ПАО «Энел Россия».

Адрес:107076, Москва, ул. Стромынка, д. 18, корп. 5Б

Тел.:+7 (495) 780-73-63, +7 (495) 989-76-50

Факс:+7 (495) 780-73-67

E-mail:info@rrost.ru

Вопросы, отзывы и предложения

© 2023 АО «НРК - Р.О.С.Т.»

Все права защищены.

Карта сайта
Контактная информация