НРК - Р.О.С.Т на VII региональном съезде ЖКХ Ленинградской области

07 июня 2019

30 мая 2019 года в Санкт-Петербурге при поддержке и участии Правительства Ленинградской области прошел VII региональный съезд организаций по управлению и обслуживанию жилищного фонда Ленинградской области. Эксперты НРК - Р.О.С.Т. приняли участие в работе съезда. 

Съезд объединил около 150 организаций ЖКХ всех форм собственности и отраслевой направленности, включая руководителей и специалистов отраслевых комитетов Правительства Ленинградской области, представителей органов местного самоуправления и ведущих предприятий жилищно-коммунального комплекса. 

Основная дискуссия была посвящена специфике управления многоквартирными домами (МКД), а также взаимодействию представителей власти и профессиональных сообществ в ходе решения таких задач. 

Директор НРК - Р.О.С.Т. по работе с клиентами в сфере ЖКХ Валентина Тугушева выступила с презентацией накопленного опыта проведения общих собраний собственников МКД с применением информационной системы «КВОРУМ». 

Информационная система «КВОРУМ» обеспечивает проведение общих собраний с онлайн-голосованием в строгом соответствии с требованиями ЖК РФ. При этом НРК - Р.О.С.Т. выполняет функции Администратора собрания. Участникам удобно голосовать круглосуточно с любого смартфона, планшета или компьютера, подключенного к интернету. Система обеспечивает легитимность собрания, прозрачность голосования, а также сокращение сроков его проведения до пяти дней вместо нескольких недель, необходимых при голосовании «на бумаге». 

Опыт оказания услуг в Москве демонстрирует – уже на третьем собрании число участников, проголосовавших онлайн, приближается к 50%. 

КВОРУМ интегрирован с ГИС ЖКХ для загрузки необходимых сведений о собраниях собственников и рекомендован к применению - зарегистрирован в реестре Банка решений проекта Минстроя «Умный город». 

«Жилищно-коммунальное хозяйство находится в стадии активного реформирования, и технологии являются одним из двигателей этого процесса. Новые сервисные решения вызывают живой отклик у специалистов отрасли, и мы видим активный интерес к электронному голосованию вообще и к информационной системе «КВОРУМ», в частности, причем не только у управляющих организаций, но и у собственников помещений», – отметила Валентина Тугушева. 

Узнать подробнее о системе КВОРУМ можно на сайте kvorumdoma.ru

 

Адрес:107076, Москва, ул. Стромынка, д. 18, корп. 5Б

Тел.:+7 (495) 780-73-63, +7 (495) 989-76-50

Факс:+7 (495) 780-73-67

E-mail:info@rrost.ru

Вопросы, отзывы и предложения

© 2023 АО «НРК - Р.О.С.Т.»

Все права защищены.

Карта сайта
Контактная информация