НРК - Р.О.С.Т. подвела итоги работы в 1 квартале 2019 года

22 мая 2019

По результатам первых трех месяцев 2019 года суммарный объем выручки регистраторов Группы НРК - Р.О.С.Т. от оказания услуг и процентные доходы превысили 343 млн рублей, прибыль после налогообложения – 48 млн рублей. 

В отчетном квартале состоялось юридическое присоединение АО «Независимая регистраторская компания» к АО «НРК - Р.О.С.Т.», присоединение АО «ПЦРК» запланированное на 2 квартал, состоялось в апреле 2019 года.

За 1 квартал 2019 года регистраторы Группы приняли на обслуживание 77 реестров акционеров. По состоянию на 31.03.2019 число обслуживаемых реестров превысило 10 900, что составляет 20,5% от числа всех обслуживаемых регистраторами эмитентов.

Новые услуги и сервисы отчетного периода:

  1. В целях противодействия возможным мошенническим действиям с ценными бумагами внедрено безусловное СМС-оповещение всех владельцев ценных бумаг о фактах обращения к их счетам. Это позволяет владельцам своевременно отреагировать в случае выявления попытки хищения акций.  Оповещение осуществляется для владельцев ценных бумаг совершенно бесплатно.
  2. По окончании пилотного проекта с ПАО «Транснефть» внедрена в производство новая услуга по проведению собраний ООО с применением технологии электронного голосования.  Проект подтвердил эффективность электронного голосования в ООО и выявил существенные плюсы унификации технологий проведения собраний с участием регистратора независимо от организационно-правовой формы обществ холдинга.  
  3. Совместно с Почтой России внедрена услуга по рассылке юридически значимой корреспонденции в электронном виде. В рамках договора с регистратором Почта России обеспечит доставку (вручение) почтовых отправлений не только в бумажном виде, но и в электронной форме при условии подключения получателя письма к сервису «Электронные письма».

В 1 квартале 2019 года мы продолжили развитие направления по оказанию услуг управляющим организациям и собственникам МКД по ведению реестра и проведению собраний собственников МКД, в том числе с электронным голосованием, обеспечиваемым информационной системой «Кворум». В феврале Информационная система «КВОРУМ», разработчиком, администратором и оператором которой является НРК - Р.О.С.Т., была включена в реестр Банка данных проекта «Умный город» Минстроя России. В 1 квартале 2019 года к работе по направлению ЖКХ также приступил Иркутский филиал компании. Таким образом, на сегодняшний день кроме Московского региона мы ведем этот бизнес еще в 7: Астраханской, Волгоградской, Нижегородской, Самарской, Челябинской и Иркутской областях и Северо-западном регионе.

 

 

 

Адрес:107076, Москва, ул. Стромынка, д. 18, корп. 5Б

Тел.:+7 (495) 780-73-63, +7 (495) 989-76-50

Факс:+7 (495) 780-73-67

E-mail:info@rrost.ru

Вопросы, отзывы и предложения

© 2023 АО «НРК - Р.О.С.Т.»

Все права защищены.

Карта сайта
Контактная информация