Р.О.С.Т. представил ИТ-систему для предотвращения кражи ценных бумаг

12 июля 2016

С 8 по 10 июля 2016 года в Калининградской области (пос. Янтарный) состоялась X юбилейная ежегодная конференция «ИНФРАСТРУКТУРА РЫНКА ЦЕННЫХ БУМАГ» при участии нашей компании АО «Регистратор Р.О.С.Т.», посвященная актуальным вопросам, тенденциям и вызовам в данной сфере. Это основное профильное мероприятие, на котором участники рынка вместе с представителями регулятора и СРО могут поделиться опытом, обсудить актуальные вопросы, тенденции и перспективы учетной системы и инфраструктуры фондового рынка в России, узнать о том, что происходит в отрасли и задать свои вопросы.

В частности, в рамках секции "Информационные технологии как инструмент повышения эффективности учетной системы" генеральный директор Людмила Миронова представила участникам систему предотвращения хищения акций, разработанную и успешно применяемую в повседневной работе АО «Регистратор Р.О.С.Т.».

Система надежна и проста в использовании, позволяет одновременно решать несколько задач: убедиться при помощи современных технических средств в подлинности документа, удостоверяющего личность обратившегося лица, идентифицировать его, получить фото- и видео- материалы факта подписания распоряжений, дополнить этими материалами историю обращений акционеров и их представителей. В случае выявления мошеннических действий система позволяет найти содержащиеся в ней подтверждающие такие действия материалы и оперативно предоставить их в правоохранительные органы.

Неоспоримыми плюсами этой системы также являются: относительно невысокие затраты на её развертывание и поддержание, возможность применения в филиалах регистратора. Более подробную информацию о работе системы можно получить в опубликованной ниже презентации.

Регистратор Р.О.С.Т. готов делиться опытом с другими представителями регистраторского сообщества. Располагая надежной IT-инфрастуктурой и необходимыми программными решениями, Р.О.С.Т. готов предложить коллегам по регистраторскому бизнесу использовать разработанные им сервисы для работы с клиентами, используя модель аутсорсинга части бизнес-процессов. 

Адрес:107076, Москва, ул. Стромынка, д. 18, корп. 5Б

Тел.:+7 (495) 780-73-63, +7 (495) 989-76-50

Факс:+7 (495) 780-73-67

E-mail:info@rrost.ru

Вопросы, отзывы и предложения

© 2023 АО «НРК - Р.О.С.Т.»

Все права защищены.

Карта сайта
Контактная информация