Утверждена новая редакция Устава АО «Регистратор Р.О.С.Т.»

18 мая 2016

Уважаемые клиенты и партнеры!

Сообщаем вам, что 13 мая 2016 года решением общего собрания акционеров нашей компании была утверждена новая редакция Устава АО «Регистратор Р.О.С.Т.»*.

Основные изменения затронули два направления: компетенции Правления и Генерального директора АО «Регистратор Р.О.С.Т.». В соответствии с новой редакций Устава – максимальная сумма сделок, подлежащих одобрению Правлением увеличена с 5 до 10  млн. рублей.

В части расширения полномочий Генерального директора также увеличена сумма сделок с 500 тыс рублей до 1 млн. рублей, которые Генеральный директор вправе утверждать самостоятельно, без одобрения уполномоченных  органов управления АО «Регистратор Р.О.С.Т.».

Кроме того, Генеральный директор АО «Регистратор Р.О.С.Т.» наделен полномочиями самостоятельно совершать от имени Общества сделки на сумму, не превышающую 10 млн. рублей, связанные с осуществлением профессиональной деятельности регистратора и оказании услуг по ведению реестров владельцев ценных бумаг и (или) услуг, прямо или косвенно связанных(вытекающих) из заключенных Обществом договоров на оказание услуг по ведению реестров владельцев ценных бумаг. В частности, данное изменение распространяется на оказание услуг счетной комиссии, рассылку материалов к ГОСА, оказание услуги платежного агента, услуг по сопровождению процедуры выкупа ценных бумаг и ряд других.

Остальные изменения в Уставе нашей компании носят редакционный характер и направлены на приведение в соответствие  с действующим законодательством РФ.



* Устав в новой редакции в настоящее время находится  на регистрации в регистрирующем органе.

Адрес:107076, Москва, ул. Стромынка, д. 18, корп. 5Б

Тел.:+7 (495) 780-73-63, +7 (495) 989-76-50

Факс:+7 (495) 780-73-67

E-mail:info@rrost.ru

Вопросы, отзывы и предложения

© 2023 АО «НРК - Р.О.С.Т.»

Все права защищены.

Карта сайта
Контактная информация