НРК - Р.О.С.Т. провела в Новосибирске консультационный семинар по вопросам ЖКХ и специфике проведения собраний собственников помещений

05 марта 2019

1 марта 2019 года НРК - Р.О.С.Т. провела в Новосибирске консультационный семинар по вопросам ЖКХ «Практика применения жилищного законодательства. Проведение общих собраний собственников помещений, актуальные проблемы и судебная практика. Переход на электронные сервисы при проведении общих собраний собственников помещений».

Совместно с НРК - Р.О.С.Т. организаторами мероприятия выступили Новосибирская городская торгово-промышленная палата и Межрегиональная ассоциация руководителей предприятий, семинар прошел при поддержке и участии Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики и Государственной жилищной инспекции Новосибирской области.

Участие в работе семинара приняли более 140 представителей управляющих организаций и ТСЖ Новосибирской области. Начальник управления жилищной политики и развития жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области Алексей Нечунаев отметил, что очная форма обучения в формате консультационных семинаров отличается максимальной прикладной направленностью, позволяет охватить большую часть аспектов деятельности управляющих организаций и ТСЖ и в результате непосредственно влияет на развитие профессионального уровня специалистов, работающих в сфере ЖКХ.

Ведущий консультант по жилищному праву, руководитель направления ЖКХ НРК - Р.О.С.Т. Валентина Тугушева рассказала о новых правилах организации созыва и проведения общего собрания собственников помещений, ответственности за нарушения в сфере обработки персональных данных, а также возможностях, которые предоставляют информационные системы при проведении общего собрания собственников помещений.

Доклад директора центра оценки квалификации в сфере ЖКХ по Новосибирской области Александра Бурлакова был посвящен системе национальных квалификаций в сфере ЖКХ, включая вопросы обязательного применения профессиональных стандартов на предприятиях сферы ЖКХ, специфики отраслевой структуры профессиональных квалификаций, а также отдельные локальные нормативные правовые акты организации, применяемые при внедрении профессиональных стандартов независимой оценки квалификации в сфере ЖКХ.

Кроме того, участники семинара обсудили новые правила организации созыва, проведения и определения компетенции общего собрания собственников помещений, а также проведение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием информационной системы «КВОРУМ».

По окончании семинара представители управляющих компаний и ТСЖ получили индивидуальные экспертные консультации по наиболее актуальным вопросам.

Мы благодарим всех участников семинара за активное участие и вовлеченную работу!

Адрес:107076, Москва, ул. Стромынка, д. 18, корп. 5Б

Тел.:+7 (495) 780-73-63, +7 (495) 989-76-50

Факс:+7 (495) 780-73-67

E-mail:info@rrost.ru

Вопросы, отзывы и предложения

© 2023 АО «НРК - Р.О.С.Т.»

Все права защищены.

Карта сайта
Контактная информация