Группа компаний НРК – Р.О.С.Т. и Министерство имущественных отношений Архангельской области провели консультационный семинар для эмитентов и сотрудников государственных учреждений

05 февраля 2018

В состоявшемся 1 февраля семинаре «Практика применения корпоративного законодательства. Сопровождение корпоративных процедур и сделок, актуальные проблемы и судебная практика. Переход на электронные сервисы в процессах корпоративного управления» приняли участие представители Правительства Архангельской области, представители Контрактного агентства Архангельской области, Инспекции Федеральной налоговой службы России по г. Архангельску, Высшей школы экономики и управления Северного (Арктического) Федерального университета, а также более 80 представителей крупнейших предприятий и организаций Архангельской области и Ненецкого автономного округа.

С докладами по теме семинара выступили Галина Олеговна ШАНТУРИНА - заместитель начальника отдела правовой и методологической работы Контрактного агентства Архангельской области, Анна Александровна БЕЛЯЕВА - главный государственный налоговый инспектор отдела регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Инспекции Федеральной налоговой службы России по г. Архангельску, Марина Львовна БОАС - старший преподаватель Высшей школы экономики и управления Северного (Арктического) Федерального университета, а также сотрудники Группы НРК – Р.О.С.Т.

Выступления экспертов Группы НРК – Р.О.С.Т. Александра Иванова и Сергея Васильева осветили следующие темы: новые правила организации созыва, проведения и определения компетенции общего собрания акционеров, плюсы и минусы новых норм, регулирующих порядок совершения крупных сделок и сделок с заинтересованностью, практика применения новых норм об акционерных соглашениях, предоставление сведений в ЕФРС и учет бенефициарных владельцев. Подробно была освещена тема «Переход на электронные сервисы в процессах корпоративного управления».

Ведущий консультант отдела управления государственным имуществом Министерства имущественных отношений Архангельской области Крус Юрий Федорович поблагодарил группу компаний НРК-Р.О.С.Т. за организацию семинара по повышению профессиональной подготовки профильных специалистов.

Группа компаний НРК – Р.О.С.Т. выражает благодарность и глубокую признательность за сотрудничество, и всестороннюю помощь Министру имущественных отношений Архангельской области Ковалевой Ирине Николаевне и сотрудникам Министерства за оказанное содействие в организации семинара.

Адрес:107076, Москва, ул. Стромынка, д. 18, корп. 5Б

Тел.:+7 (495) 780-73-63, +7 (495) 989-76-50

Факс:+7 (495) 780-73-67

E-mail:info@rrost.ru

Вопросы, отзывы и предложения

© 2023 АО «НРК - Р.О.С.Т.»

Все права защищены.

Карта сайта
Контактная информация